Próximas subastas
Subastas pasadas

La Mejor Casa De Subastas en Barcelona.

Templum Fine Art Auctions pertenece a las principales casas de subastas de Europa. Se encuentra en el barrio de Eixample de Barcelona y subasta objetos de arte de alta calidad de diferentes categorías: pinturas de maestros antiguos y pinturas de los siglos XIX / XX, muebles, esculturas, artes decorativas, arte asiático, arte moderno, Relojes y joyas. Además, ofrecemos colecciones exclusivas de procedencia privada. Un equipo de profesionales con mas de 20 años de experiencia en el mercado del arte, las antigüedades y las subastas.

20 Años de Experiencia en Subastas

Formulario de Contacto​

¿Necesitas ayuda?, ¡Consúltanos!

Templum Fine Art Auctions se inició en el mundo de las subastas en 2021 con una vocación comercial y de investigación a la vez desde el año 2002. Fruto del trabajo en esta dirección han sido los descubrimientos de obras importantes para el coleccionismo y el Patrimonio Histórico español. Nuestra relación comercial con los coleccionistas españoles y extranjeros, así como con las distintas Instituciones Nacionales y de otros países, ha sido clave en nuestro desarrollo. Tanto en artes Decorativas de época medieval, como en pintura renacentista y Colonial seguimos en la misma dirección que en la pintura de vanguardia, con un desarrollo muy importante. nuestra intención es seguir abriendo nuevos caminos como el departamento de Arte Sacro.

+34 935 64 34 45

+34 664 058 667

Dirección

Carrer del Rosselló, 193, 08036 Barcelona - España

Horarios

Lunes a Viernes: 10h a 14h – 16: 30h a 20h
Sábados: 10h a 14h.

Días de Exposición:
Lunes a Domingo: 10h a 14h – 16: 30h a 20h

Regístrate aquí para recibir actualizaciones de nuestras subastas