Próximas subastas
Subastas pasadas

Bienvenido a Templum Subastas

Templum Fine Art Auctions

La Mejor Casa De Subastas en Barcelona.

Templum Fine Art Auctions pertenece a las principales casas de subastas de Europa. Se encuentra en el barrio de Eixample de Barcelona y subasta objetos de arte de alta calidad de diferentes categorías: pinturas de maestros antiguos y pinturas de los siglos XIX / XX, muebles, esculturas, artes decorativas, arte asiático, arte moderno, Relojes y joyas. Además, ofrecemos colecciones exclusivas de procedencia privada. Un equipo de profesionales con mas de 20 años de experiencia en el mercado del arte, las antigüedades y las subastas.

20 Años de Experiencia en Subastas

Templum Fine Art Auctions pertenece a las principales casas de subastas de Europa. Se encuentra en el barrio de Eixample de Barcelona y subasta objetos de arte de alta calidad de diferentes categorías: pinturas de maestros antiguos y pinturas de los siglos XIX / XX, muebles, esculturas, artes decorativas, arte asiático, arte moderno, Relojes y joyas. Además, ofrecemos colecciones exclusivas de procedencia privada. Un equipo de profesionales con mas de 20 años de experiencia en el mercado del arte, las antigüedades y las subastas.

Formulario de Contacto​

¿Necesitas ayuda?, ¡Consúltanos!

Templum Fine Art Auctions se inició en el mundo de las subastas en 2021 con una vocación comercial y de investigación a la vez desde el año 2002. Fruto del trabajo en esta dirección han sido los descubrimientos de obras importantes para el coleccionismo y el Patrimonio Histórico español. Nuestra relación comercial con los coleccionistas españoles y extranjeros, así como con las distintas Instituciones Nacionales y de otros países, ha sido clave en nuestro desarrollo. Tanto en artes Decorativas de época medieval, como en pintura renacentista y Colonial seguimos en la misma dirección que en la pintura de vanguardia, con un desarrollo muy importante. nuestra intención es seguir abriendo nuevos caminos como el departamento de Arte Sacro.

+34 935 64 34 45

+34 664 058 667

Dirección

Carrer del Rosselló, 193, 08036 Barcelona - España

Horarios

Lunes a Viernes: 10h a 14h – 16: 30h a 20h
Sábados: 10h a 14h.

Días de Exposición:
Lunes a Domingo: 10h a 14h – 16: 30h a 20h

¿Está buscando alguna obra específica?

Upcoming auctions
Past auctions

Feb. 28, 2024

Alta Época, Tesoros Coloniales y Relojes de Lujo
- SUBASTA DEL 28 DE FEBRERO A LAS...
La subasta terminó
Ver resultados

Ene. 25, 2024

Alta Epoca Arte Colonial y Relojes de Lujo
- SUBASTA DEL 25 DE ENERO A LAS...
La subasta terminó
Ver resultados

Dic. 20, 2023

La subasta terminó
Ver resultados

Nov. 29, 2023

MAESTROS ANTIGUOS, ARTE COLONIAL Y JOYERIA
- SUBASTA DEL 29 DE NOVIEMBRE A LAS...
La subasta terminó
Ver resultados

Oct. 26, 2023

MAESTROS ANTIGUOS, ARTE COLONIAL Y JOYERIA
MAESTROS ANTIGUOS, ARTE COLONIAL Y JOYERIA
La subasta terminó
Ver resultados

Sep. 27, 2023

SUBASTA DE MAESTROS ANTIGUOS Y ARTE COLONIAL
SUBASTA DE MAESTROS ANTIGUOS Y ARTE COLONIAL
La subasta terminó
Ver resultados

Jul. 26, 2023

GRAN SUBASTA DE VERANO: MAESTROS ANTIGUOS, ARTE COLONIAL, JOYAS Y OPORTUNIDADES
GRAN SUBASTA DE VERANO: MAESTROS ANTIGUOS, ARTE COLONIAL,...
La subasta terminó
Ver resultados

Jul. 6, 2023

Alta Época, Historia Natural & Arte Colonial
Alta Época, Historia Natural & Arte Colonial
La subasta terminó
Ver resultados

May. 30, 2023

Subasta Especial de Arte Colonial y Alta Época
Subasta Especial de Arte Colonial y Alta Época
La subasta terminó
Ver resultados

Jul. 20, 2022

TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO
TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO
La subasta terminó
Ver resultados
Próxima subasta
Subastas Pasadas

Feb. 28, 2024

Alta Época, Tesoros Coloniales y Relojes de Lujo
- SUBASTA DEL 28 DE FEBRERO A LAS...
La subasta terminó
Ver resultados

Ene. 25, 2024

Alta Epoca Arte Colonial y Relojes de Lujo
- SUBASTA DEL 25 DE ENERO A LAS...
La subasta terminó
Ver resultados

Dic. 20, 2023

La subasta terminó
Ver resultados

Nov. 29, 2023

MAESTROS ANTIGUOS, ARTE COLONIAL Y JOYERIA
- SUBASTA DEL 29 DE NOVIEMBRE A LAS...
La subasta terminó
Ver resultados

Oct. 26, 2023

MAESTROS ANTIGUOS, ARTE COLONIAL Y JOYERIA
MAESTROS ANTIGUOS, ARTE COLONIAL Y JOYERIA
La subasta terminó
Ver resultados

Sep. 27, 2023

SUBASTA DE MAESTROS ANTIGUOS Y ARTE COLONIAL
SUBASTA DE MAESTROS ANTIGUOS Y ARTE COLONIAL
La subasta terminó
Ver resultados

Jul. 26, 2023

GRAN SUBASTA DE VERANO: MAESTROS ANTIGUOS, ARTE COLONIAL, JOYAS Y OPORTUNIDADES
GRAN SUBASTA DE VERANO: MAESTROS ANTIGUOS, ARTE COLONIAL,...
La subasta terminó
Ver resultados

Jul. 6, 2023

Alta Época, Historia Natural & Arte Colonial
Alta Época, Historia Natural & Arte Colonial
La subasta terminó
Ver resultados

May. 30, 2023

Subasta Especial de Arte Colonial y Alta Época
Subasta Especial de Arte Colonial y Alta Época
La subasta terminó
Ver resultados

Jul. 20, 2022

TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO
TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO
La subasta terminó
Ver resultados