Gran óleo sobre tabla de Cristo Nazareno - Escuela ítalo - valenciana, círculo del Maestro de San Leocadio (Reggio Emilia, 1447 - Valencia, 1514) del siglo XVI
Óleo sobre tabla de medidas: 105 x 80 cm, procedencia: colección particular, Valencia, España.