ALTA EPOCA, MAESTROS DEL SIGLO XX Y ARTE ASIÁTICO
Lote 268:
El lote ha sido retirado de la subasta
Óleo sobre lienzo, en el que observamos a dos jóvenes peleando en las calles de Madrid, con el Teatro Real de Fondo, en el ángulo derecho un capellán franciscano reprende su actitud. Medidas lienzo: 40 x 30 cm. Medidas con marco: 50 x 40 cm