El Templo del Arte Antiguo

Virgen Dolorosa, escuela colonial, Virreinato del Perú, siglo XVIII

Precio base: €1,000

Precio estimado: €1 000 - €1 500

Comisión de la casa de subasta: 18.5%

Importante talla en piedra huamanga, presenta algunas restauraciones, medidas 40 x 12 cm