Lot 24:

Colmillo de Mamut tallado en forma de Pagoda, escuela china de los siglos XIX - XX

Start price: €3,200

Estimated price: €4 500 - €6 500

Auction house commission: 19.5%

No aplica CITES, puede ser exportado sin problemas a compradores internacionales. Profusamente tallado en marfil de Mamut con motivos de pagodas y personajes. Se adjunta peana en madera. Medidas: 45 cm larg.