Importante Orla de Flores con Niño Jesús, escuela italiana del siglo XVII, escuela de Mario Nuzzi (Penna San Giovanni, 19 gennaio 1603 – Roma, 14 novembre 1673)
Óleo sobre lienzo, medidas enmarcado: 109 x 90 cm. Medidas lienzo: 91 x 72 cm. Procedencia: colección particular, España.