"Alternativas", Manuel Amaro (Córdoba, 1950)

Precio base: €2,500

Precio estimado: €4 500 - €6 500

Firmado y fechado en 1997, técnica mixta sobre lona. Medidas lienzo: 182 X 130 cm. Exposiciones individuales: 1984, Galería Eureka, Madrid; 1994 Galería La Tarterie, Madrid; 1997 Galería Milán, Forma o Gesto, Madrid; 2000 Galería DASTO, Oviedo; 2003 Casa do Brasil, (Madrid); 2016 Casa de la Rioja (Madrid), entre otras.