Gran talla de San Miguel Arcángel, escuela Sevillana del siglo XVI - XVII

Precio base: €3,500

Precio estimado: €4 500 - €6 500

Excepcional talla en madera policromada y dorada representando al Arcángel San Miguel sometiendo al Diablo, de serena expresión observamos como el Santo sostiene una espada en su mano derecha mientras somete al Maligno bajo sus pies. Procedencia: colección particular, norte de España. Medidas totales: 140 x 93 cm