Importante Bargueño Napolitano, siglo XVIII

Precio base: €1,500

Precio estimado: €2 500 - €3 500

En madera ebonizada y lacada, herrajes y tiradores en bronce dorado y símil carey. Con cajonera central y plancha en cobre pintado en la parte superior representando a la Sagrada Familia en la Huída a Egipto. Adjunta mesa. Medidas Bargueño: 100 x 112 x 34. Medidas Mesa: 82 x 126 x 42 cm