Retrato de religioso, Maestro Manierista italiano activo en la corte de Felipe III, Castilla, siglo XVI

Precio base: €2,000

Precio estimado: €3 500 - €4 500

Óleo sobre lienzo. Medidas sin marco: 121 x 98. Medidas enmarcado: 142 x 118. Precioso lienzo con religioso escribiendo en un interior con ventana. Sobre la mesa se alza una figura de Cristo crucificado.