Conjunto de Tres óleos de Escenas de la vida de Cristo por Francisco Antolínez (Sevilla, 1645 y fallecido en Madrid hacia 1700), escuela sevillana del siglo XVII

Precio base: €450

Precio estimado: €1 200 - €1 500

Óleos sobre lienzo, donde observamos, en primer lugar el Milagro del Pan, seguido de Jesús predicando a los pastores, y, por último, el Ángel apareciéndose a Jesús en el Getsemaní. Medidas enmarcados: 69 x 54 cm. Medidas lienzos: 60 x 46 cm.