Homero, Modelo de busto en terracota, escuela italiana, posiblemente siglo XV

Precio base: €600

Precio estimado: €2 000 - €3 000

Interesante busto en terracota representando a un filósofo, posiblemente Toscana, siglo XV, con restos de policromía, 26 x 20