Subasta de Arte y Antigüedades incluyendo Arte Digital

Rara Hoja de Oraciones Birmana, siglos XVIII - XIX, escuela Asiática del siglo XVIII - XIX

Precio base: €600

Precio estimado: €900 - €1 200

Lápiz sobre hoja de palma, 90 páginas en total. Medidas cada hoja: 15 x 4 cm aprox. Procedencia: colección particular, adquiridos en los años 50.