TESOROS DE AL-ANDALUS, MAESTROS ANTIGUOS Y ANTIGÜEDADES
Óleo sobre lienzo. Donde observamos, en el plano central, a Santa Ana y a la Virgen María de la mano, con San José y San Joaquín a la derecha e izquierda respectivamente. En la parte superior, coronando la composición, al Espíritu Santo. Medidas enmarcado: 188 x 133. Medidas lienzo: 173 x 117.