TESOROS DE AL-ANDALUS, MAESTROS ANTIGUOS Y ANTIGÜEDADES

Sagrada Familia con Santa Ana y San Joaquín, escuela colonial Novohispana del siglo XVIII

Precio base: €4,000

Precio estimado: €6 000 - €8 000

Óleo sobre lienzo. Donde observamos, en el plano central, a Santa Ana y a la Virgen María de la mano, con San José y San Joaquín a la derecha e izquierda respectivamente. En la parte superior, coronando la composición, al Espíritu Santo. Medidas enmarcado: 188 x 133. Medidas lienzo: 173 x 117.