ALTA ÉPOCA Y COLECCIONES PRIVADAS

Gran Virgen Inmaculada Rodeada de Ángeles, escuela colonial del siglo XVIII, círculo de José de Campeche (San Juan, Puerto Rico, 1751 - 1809)

Start price: €15,000

Estimated price: €25 000 - €30 000

Auction house commission: 19.5%

Óleo sobre lienzo, medidas enmarcado: 118 x 89 cm, medidas lienzo: 100 x 70 cm. Procedencia: importante colección particular, España.