TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO

Raro busto en bronce dorado, Italia, siglo XVI, posiblemente Roma

Precio base: €5,000

Precio estimado: €5 000 - €7 500

Posiblemente representando a San Juan Bautista, medidas: 15,5 cm, con peana.