TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO

Busto italiano en bronce dorado, Italia, siglo XVI, posiblemente Florencia

Precio base: €4,500

Precio estimado: €4 500 - €6 750

Representando a Minerva o Marte, diosa de la guerra, medidas: 19,5 cm con peana.