TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO

Gran Cristo crucificado, siglo XV, taller de Alejo Vahía

Precio base: €10,000

Precio estimado: €10 000 - €15 000

En madera policromada, publicado “Revista del Instituto Camón Aznar, núm. 93, 2004, páginas 97-102”. Dimensiones: 117 x 88 (Cristo) y 139 x 95 cm (Cruz)