TESOROS DEL ARTE MEDIEVAL AL BARROCO

Escuela italiana del siglo XVII.

Precio base: €900

Precio estimado: €900 - €1 350

La Visitación. Óleo sobre tabla. Al dorso inscripción. Desde el punto de vista compositivo se inspira en la obra de Federico Barocci que se conserva en Santa Maria en Vallicella, Roma. 27 x 19 cm.