San Francisco Abrazando a Cristo en la Cruz, seguidor de Murillo, escuela española del siglo XVIII, a la manera de Juan Simón Gutiérrez

Precio base: €900

Precio estimado: €1 500 - €1 600

Modelo que parte del original pintado por Bartolomé Esteban Murillo datado entre los años 1668 al 1669, actualmente se conserva en el Museo de Bellas Artes de Sevilla. Óleo sobre lienzo. Medidas lienzo: 84 x 60 cm, medidas enmarcado: 95 x 71 cm