SUBASTA DE NAVIDAD: ARTE Y ANTIGÜEDADES

Importante Bargueño Hispano Flamenco de Sobremesa en Carey y apliques de Bronce Dorado, siglo XVIII

Precio base: €3,250

Precio estimado: €6 000 - €8 000

Con seis cajoneras laterales, una central y cuatro interioires. Rematada por una magnífica Virgen Inmaculada coronada por un ángel en la parte central. Mesa de posterior época incluída. Medidas Bargueño: 47 x 103 x 35 cm. Medidas con mesa: 135 x 111 x 42 cm