Importante Jarrón Chino Yuan en Cerámica esmaltada (1279 a 1368 D.C.)

Precio base: €6,000

Precio estimado: €12 000 - €15 000

Muy buen estado, medidas: 60 x 33 x 33 cm. Procedencia: colección particular, finca ganadera del Sur de España, adquirido en el mercado de arte francés en los años 70.