Excepcional Arqueta Gótica catalana de finales del siglo XIII - principios del siglo XIV, en madera policromada, dorada y estofada, Cataluña o Valencia

Precio base: €6,000

Precio estimado: €12 000 - €15 000

Conservando su dorado y policromía de origen. Medidas: 45 x 34 x 23 cm. Procedencia: importante colección particular catalana, Barcelona.