Preciosa Virgen Inmaculada colonial inspirada en los modelos de Alonso Cano (1601- 1667), escuela colonial de Nueva Granada o Nueva España, mediados del siglo XVIII

Precio base: €800

Precio estimado: €1 500 - €2 000

Talla en madera dorada, estofada, esgrafiada y puntillada realizada en madera tropical, conservando la mayor parte de su policromía original. Medidas: 54 x 23 x 15 cm