Importante Retrato en Óvalo de la Señora Elizabeth Dubois, escuela colonial Norteamericana de finales del siglo XVIII

Precio base: €500

Precio estimado: €1 500 - €1 800

Con inscripción al dorso “Muerta en Washington en 1847 y casada en 1791 con Aaron Vail en Washington, nacido en Washington en 1755, muerto en Lorient, Francia en 1813, cónsul de los Estados Unidos de América en Lorient”, óleo sobre lienzo, no adjunta marco, medidas: 76 x 64 cm.