"Le Pont Neuf" escuela impresionista francesa de los siglos XIX - XX, seguidor de Auguste Renoir, con firma apócrifa Renoir 1872

Start price: €1,000

Estimated price: €2 000 - €2 500

Versión de un posible seguidor del artista de la conocida obra del impresionista francés conservada en la National Gallery de Washington, USA. Medidas: 69 x 48 cm, medidas con marco: 80 x 60 cm.Procedencia: importante colección privada, Barcelona