Lot 555:
En piedra tallada, con importante peana en acero, medidas sólo torso: 62 x 30 x 20 cm. Medidas con peana: 75 x 27 x 27 cm. Procedencia: importante saga familiar de coleccionistas barcelonesa, Barcelona, España. Medidas sólo tabla: 99 x 66 cm, medidas enmarcada: 112 x 82 cm