Roberto Domingo (1883 - 1956), firmado, Manoletina, escuela española, siglo XX

Precio base: €100

Precio estimado: €150 - €250

Dibujo a tinta sobre papel. Medidas sin marco: 18 x 13. Medidas enmarcado: 44 x 34. Firmado en el ángulo inferior izquierdo: Roberto Domingo, quien fue un conocido ilustrador taurino español (1883 – 1956).. En el ángulo superior izquierdo consta una marca de inventario del dicho artista con el número 46.