Obrador Gregorio Fernández (Sarria, Lugo, abril de 1576 - Valladolid, 22 de enero de 1636), Inmaculada en Gloria, escuela española del siglo XVI

Start price: €1,600

Estimated price: €4 250 - €4 500

Conservando su dorado original en manto, repintes en rostro, en madera tallada. Medidas: 70 x 30 x 20 cm. Procedencia: importante colección particular, Valencia, España.