Pareja de Ángeles de la Anunciación coloniales quiteños del siglo XVII, trabajo colonial de Quito, Real Audiencia de Quito del siglo XVII

Precio base: €2,000

Precio estimado: €4 000 - €4 500

En madera policromada y dorada, ojos en cristal. Medidas: 18 x 15 x 15 cm total cada uno, con peanas. Procedencia: importante colección particular sevillana, España.