Lote 268:
Óleo sobre lienzo, medidas sin marco: 31 x 25 cm, medidas enmarcado: 42 x 35 cm. Bibliografía: Goya: Catálogo de la pintura by Francisco Goya, José Luis Morales y Marín. ISBN 8460090736, procedencia: importante colección particular, Valencia.