ALTA EPOCA, MAESTROS DEL SIGLO XX Y ARTE ASIÁTICO

Cristo Nazareno y María Madre de Dolores frente Dios Padre - Maestro Primitivo Gótico Hispano-Flamenco o Alemán de siglos XIV al inicios del siglo XV

Start price: €4,000

Estimated price: €12 000 - €15 000

Tabla pintada al óleo y dorada, buen estado de conservación original, medidas: 38,5 x 38,5 cm. Procedencia: propiedad de una importante colección particular, adquirido en el mercado de arte y antigüedades antes de 1980 (lotes 168-259).