ALTA EPOCA, MAESTROS DEL SIGLO XX Y ARTE ASIÁTICO

Importante Retrato de Dama Flamenca sobre tabla - Círculo o Taller de Peter Paul Rubens (Siegen, 1577-1640), escuela Barroca Flamenca de principios del siglo XVII

Precio base: €3,000

Precio estimado: €8 000 - €12 000

Se adjunta importante marco de época en madera dorada, óleo sobre tabla de roble. Medidas tabla: 58 x 46 cm, medidas enmarcada: 75 x 66 cm. Procedencia: liquidación de una importante colección privada europea, lotes 168-259).