ALTA EPOCA, MAESTROS DEL SIGLO XX Y ARTE ASIÁTICO

La Pelea Callejera, Escuela Costumbrista Madrileña de finales del siglo XVIII

Start price: €1,200

Estimated price: €2 500 - €3 500

Óleo sobre lienzo, en el que observamos a dos jóvenes peleando en las calles de Madrid, con el Teatro Real de Fondo, en el ángulo derecho un capellán franciscano reprende su actitud. Medidas lienzo: 40 x 30 cm. Medidas con marco: 50 x 40 cm