Conjunto de Cuatro Cajas de Rapé francesas en esmalte y bronce dorado, Napoleon III, Francia

Precio base: €1,000

Precio estimado: €1 400 - €1 500

Conjunto de cuatro exquisitas cajas de rapé francesas, datadas del periodo Napoleón III. Elaboradas en bronce dorado y adornadas con delicados esmaltes, estas piezas son un testimonio de la refinada artesanía del siglo XIX. Cada caja, con su diseño único y elegante, combina a la perfección la funcionalidad con la belleza estética. Un conjunto ideal para coleccionistas y amantes de las antigüedades que buscan una pieza única y llena de historia.