Lote 308:
Escuela Gótica Hispano Flamenca de finales del siglo XV, medidas óleo sobre tabla: 50 x 36 cm, medidas totales con marco: 70 x 56 cm. Bibliografía de referencia: Molina Figueras, Joan (2022). «Protagonistas españoles del Renacimiento italiano. De los Hernandos a Alonso Berruguete», en La primavera del arte. El Renacimiento en la Europa del siglo XV, Barcelona, Crítica, 2022, ISBN 978-84-08-26644-0, pp. 391-411.