Lot 639:
Vibrante pintura que captura una escena galante del siglo XVIII, con figuras elegantemente vestidas en una ambientación lujosa. Los personajes, inmersos en una conversación animada, están rodeados de ricos detalles en la decoración que evocan la opulencia de la época rococó. La técnica al óleo sobre lienzo permite una rica exploración de las texturas, desde las telas hasta los muebles ornamentados. Esta obra es una representación idealizada del estilo de vida aristocrático francés. 40×30