Retrato de Don Juan de la Cueva, escuela Toledana o Obrador del "Greco", Domenikos Theotokópuli, siglo XVI - inicios del siglo XVII

Precio base: €2,250

Precio estimado: €5 000 - €6 000

Óleo sobre lienzo, con etiqueta de colección en la trasera y antigua atribución a Francisco Pacheco, desde 1871 en la misma colección. Medidas: 50 x 40 cm, medidas enmarcado: 60 x 80 cm. Procedencia: importante colección particular, propiedad de un importante coleccionista, España.