Lote 520:
Óleo sobre cobre, con marco de estilo barroco. Medidas: 30 x 23 cm. Medidas enmarcado: 49 x 43 cm. Bibliografía de referencia: Pérez Salazar, Fernando. Historia de la pintura en Puebla, edición y notas de Elisa Vargas Lugo. Mexico: UNAM 1963.