Virgen Inmaculada Novohispana, trabajo colonial Mexicano del siglo XVII, posiblemente Puebla

Precio base: €2,200

Precio estimado: €4 000 - €5 000

En madera dorada, policromada, y esgrafiada. Medidas Virgen: 47 x 19 x 17 cm, medidas totales con peana incorporada: 65 x 21 x 21 cm