Gran Subasta de Navidad Alta Epoca Maestros Antiguos y Colonial

Posible atribución a Luca Giordano (Nápoles, 18 de octubre de 1634- Nápoles, 3 de enero de 1705), maestro romano o napolitano del siglo XVII

Precio base: €4,750

Precio estimado: €10 000 - €12 000

“San Giovanni”, óleo sobre tabla, medidas tabla: 64 x 50 cm, medidas con marco: 78 x 60 cm, ex-colección particular nobiliaria castellana.