Importante Virgen Inmaculada con peana de Ángeles, escuela colonial posiblemente México o Guatemala y siglo XVII
Muy buen estado de conservación, policromía y dorados de origen. Peana del siglo XVIII. Medidas con peana: 73 x 30 x 30 cm. Antigua colección Viñales. Madrid