Importante Gran talla de San Pedro, Gótico de Malinas , trabajo flamenco Medieval de mediados del siglo XV

Precio base: €9,000

Precio estimado: €12 000 - €14 000

Sobresaliente estado de conservación en policromía, estofados y dorados. Pequeñas faltas. Medidas: 61 x 15 x 13 cm. Ex-colección particular barcelonesa, Alella.