Lote 254:
Óleo sobre lienzo, medidas enmarcado: 65 x 54 cm, medidas lienzo: 57 x 46 cm. Con leyenda en la parte superior: “SAN PERECRÍN, Religioso Servita venerado en el Convento de Religiosas del Pie de la Cruz”, haciendo referencia al Antiguo Convento de Nuestra Señora al Pie de la Cruz de las Monjas Servitas ubicado en la ciudad de Valencia