Cofre de estilo Sículo Normando para reliquias de Caballero de las Cruzadas, siguiendo modelos del Medievo temprano, posiblemente siglo XIX
En alabastro tallado, con incrustaciones de hueso y piedras semipreciosas. Medidas: 18 x 24 x 14 cm. Procedencia: coleccion familiar barcelonesa, España.