Alta Época, Tesoros Coloniales y Relojes de Lujo

Excepcional Benditera Neogótica en plata y plata dorada de Ley Austríaca de finales del siglo XIX, con marcas correspondientes a 1852-1872

Precio base: €1,900

Precio estimado: €4 500 - €6 500

En plata maciza profusamente ornada de cabujones de Granates y Cristal de Roca o Zafiro Blanco, representando las 15 escenas de la Vida de Cristo. Peso: 575 g, en plata fina de Ley, marcas de Austria correspondientes a 1852-1872. Procedencia: importante colección particular, Barcelona