Plácido Francés (Alcoy, 1834 - Madrid, 1902), firmado, Tres damas y un toro, escuela alicantina, segunda mitad del siglo XIX

Precio base: €1,200

Precio estimado: €1 900 - €2 250

Óleo sobre lienzo. Medidas sin marco: 71 x 58. Medidas enmarcado: 91 x 75. Firmado en el ángulo inferior izquierdo: P. Francés (Alcoy, 1834 – París, 1901).