Decorativa Pareja de Amores o Ángeles barrocos italianos del siglo XVIII - principios siglo XVIII, Roma

Precio base: €1,600

Precio estimado: €3 000 - €3 500

En madera tallada y policromada con un exquisito trabajo de dorado al pan de oro en los ropajes. Medidas de cada angelito: 45 x 20 x 15 aproximadamente cada ángel sin las peanas.