Interesante boceto de la Escuela flamenca de Amberes del siglo XVII

Precio base: €450

Precio estimado: €800 - €900

Representando la Lamentación de Cristo, obra actualmente conservada en una colección privada Europea. Óleo sobre lienzo de medidas: 30 x 20 cm y 40 x 30 cm enmarcado. Procedencia: importante colección privada, Barcelona