Precioso pequeño colgante devocional de oro. España, siglo XIX.

Precio base: €400

Precio estimado: €800 - €1 000

El interior acristalado contiene un altar de oro tallado en dos dimensiones con un par de candeleros que flanquean una custodia entre guirnaldas de cortinas. Prueba que es de oro, pero de pocos quilates. Medidas: 2,5 x 2 x 0,7 cm (sin incluir la anilla suelta).